Общие условия содержания птиц

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение JavaSparrow » 06 июл 2012, 16:54

Niola, здравствуйте.
Однозначно лучше деревянные. Они даже смотрятся лучше.
Покажите потом свое творение? Очень интересно.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение iositaros » 12 июл 2012, 11:32

Деревянные и желательно разных поород деревьев.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
iositaros
Серый гусь
Серый гусь
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:17
Откуда: Украина Харьков

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение baton » 07 окт 2012, 07:29

Я на палках и кору не снимаю .
Изображение
Аватар пользователя
baton
Страус
Страус
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:44
Откуда: г.Москва
Звание: Гл. зоотехник и казначей клуба

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение VVallya » 19 дек 2012, 19:50

У меня сейчас стоит вопрос о подборе клетки . Но при выборе столкнулась с разными видами, материалами и формами клеток! Я хочу себе вот примерно такую <ссылка> , а ведь есть еще и прямоугольные, квадратные, из металла, пластмассы, дерева... Влияет ли как то на жизнь птиц и на размещение приспособлений внутри разные формы клетки? или только ее размеры или материал? Какую лучше купить?
VVallya
Присматриваюсь к клубу
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:47

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение Игорь RUS » 20 дек 2012, 19:15

Всё зависит от вида птиц которых вы собираетесь содержать. В любом случае, круглая клетка, самый плохой вариант для содержания птиц.( Птица открыта со всех сторон, и не чувствует себя в безопасности...) Птица, перелетая в клетке с жёрдочки на жёрдочку, должна делать минимум 2-3 взмаха крыльями! Желательно, чтобы одна сторона клетки (самая длинная) стояла около стены. Остальное на ваше усмотрение, но чем проще-тем лучше.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение Djuly » 05 июн 2014, 18:03

У меня вопрос по поводу необходимости купания птиц? Например в этой статье <ссылка> описано что купание полезно и нужно попугаем. Так ли это?
Djuly
Присматриваюсь к клубу
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 17:59

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение JavaSparrow » 05 июн 2014, 20:16

Djuly, конечно полезно и нужно. Почему у вас возникли сомнения?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение Oliya » 05 дек 2014, 19:34

А у меня вопрос по приручению птиц в домашнем содержании. Есть вопросы с приручением! Возникла вот такая идея. У знакомых собачников видела вот такой кликер (ссылка) - он для воспитания и учебы собак. Они утверждают что кликер - это своего рода переводчик с человеческого языка на их язык и использование его позволит выйти на новый уровень общения с живностью... Существует мнение, что с помощью кликера можно дрессировать не только собак , но кошек, кроликов и даже птиц! Кто нибудь пробовал общаться с птицами при помощи такой штуки?
Oliya
Присматриваюсь к клубу
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:26

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение Nocch » 07 дек 2014, 11:24

Здравствуйте! Без знаний основ дрессуры эксперименты с кликером будут скорее напоминать басню Крылова "Мартышка и очки". А вообще - возможно всё. Особенно если взять достаточно смышленую птицу, например - попугая или ворону.
Дрессировкой увлекаюсь, кликер у меня есть (потому как есть собака) и даже есть птицы, которых, как везде пишут "билетики обучают вытаскивать счастливые" - это щеглы. К сожалению, нет на такую работу времени - а его придется потратить до результата жуткое количество (и изрядное количество терпения и нервов). Последовательность действий, насколько я понимаю, такая - в счастливые билетики кладут лакомство, чтобы птица видела, где оно. Потом последовательно все дальше и дальше убирают, а птица достает. Также можно научить прилетать по команде на руку. Роль кликера состоит в том, чтобы птица связывала необходимость данных действий с вашей командой. В подготовке к дрессировке при щелчке кликера дают лакомство, птица должна усвоить, щелчок = ваше поощрение. Потом щелчок дается на каждое верное действие, а лакомство - уже в конце трюка. Так щелчок становится как бы "обещанием лакомства". Важно никакой еды не давать, если действия были ненужными, а щелчков не производилось. Так образуется контраст, тишина - ничего не дают, щелчок - дают. Иначе птица просто запутается в бесконечных щелчках, а про еду поймет только что вы добрый и периодически даете еду. Нюансов еще много.
Аватар пользователя
Nocch
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:16
Откуда: Россия, Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы содержания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron