Общие условия содержания птиц

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение evelin » 05 апр 2010, 23:22

Оксана замечательные боксы. :) Скажите, а что это за белые окошки по бокам боксов?
У меня на даче вольер тоже из сетки. Есть все-таки определенные неудобства.
Такие как крепление поилок кормушек и т.д. Поэтому в одной части вольера сделала вот так :) , то есть поставила небольшую решетку.
Изображение
Аватар пользователя
evelin
Птичка-синичка
Птичка-синичка
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение OKSIMARA » 06 апр 2010, 00:36

Окошки по бокам для наружних домиков, на верху два т.к. думала поставить перегородку и поселить две пары зебр. А живут теперь брилики. Решетка внутри есть в нижнем боксе. Сейчас японцы догнездяться, переселю их из клетки, разберу ее и сделаю из нее решетки на все остальные боксы. Насчет сетки: мне тоже сначала не нравилось, а сейчас уже и нормально. Под поилки сделаны прорези, дверцы можно разместить где вам удобнее. Для петель использовала пустой стержень от гелевой ручки. Отрезаете кусочек, разрезаете его вдоль и одеваете дверцу. Достоинство в том что дверок почти не видно, доступен материал и быстрота изготовления. Многие делают боксы белого цвета, да, птицу лучше видно но такие как у меня выглядят уютней и теплее. "По-домашнему."
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение evelin » 06 апр 2010, 10:06

Оксана, у меня тоже сделаны отверстия для купалок в сетке (в вольере).
Но мне не нравится, что края вырезанных отверстий очень острые. Вы каким-то образом боролись с этой проблемой или нет.
На фото видно, что купалки висят на сетке, вот я и думаю как бы решить эту проблему так , чтобы это эстетично выглядело. Напильником пробовала - не понравилось.
Изображение
Аватар пользователя
evelin
Птичка-синичка
Птичка-синичка
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение Fisherin » 06 апр 2010, 10:49

Анна_S писал(а):Но мне не нравится, что края вырезанных отверстий очень острые. Вы каким-то образом боролись с этой проблемой или нет.
На фото видно, что купалки висят на сетке, вот я и думаю как бы решить эту проблему так , чтобы это эстетично выглядело. Напильником пробовала - не понравилось.


Пробовал 2 варианта, оба исправляли проблему.
- Аккуратно обклеить вырезанное отверстие по периметру тряпочным скотчем.
- Надеть тонкие трубочки, так же по периметру среза, предварительно сделав прорези под сетку.
Аватар пользователя
Fisherin
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:45
Откуда: MO г.Клин

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение evelin » 06 апр 2010, 11:04

Fisherin, спасибо :)
Скотч пробовала, правда не тряпочный, а бумажный. Он у меня прокалывается этими острыми кончиками даже в три слоя. Видимо я так отрезала некачественно. :?
Покопалась сегодня в хоз.отсеке и нашла какой-то странный скотч , он как раз алюминиевого цвета без блеска, как сетка и очень липкий, эластичный и плотный. Попробую его, если не получится буду искать подходящие трубочки.
Мне еще надо туда "закрывашки" приделать :) . Когда купалки снимаю, остается дырка, которую приходится закрывать всякими подручными средствами.
Аватар пользователя
evelin
Птичка-синичка
Птичка-синичка
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение OKSIMARA » 06 апр 2010, 11:19

Я когда делала прорези оставляла длинные "усики" и потом просто загинала их. Купалка висит на дверце, снимаю ее и закрываю.
Изображение
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение evelin » 06 апр 2010, 13:48

К сожалению, я сначала отрезала, а потом уже подумала, что сначала надо 10 раз отмерить, прежде чем резать :) . Так что усиков не оставила, буду пробовать вышеизложенные варианты.
Всем спасибо за рекомендации.
Аватар пользователя
evelin
Птичка-синичка
Птичка-синичка
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение JavaSparrow » 18 май 2010, 14:20

Ну вот, наконец похвастаюсь! "Строительство века" окончено более 2х недель назад, теперь мои рисули живут "за стеклом" :)
Размеры отсеков 120*70*50 с возможностью разделения пополам.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение Изображение
Нижний отсек - это шкафчик, пока он без дверок.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение OKSIMARA » 18 май 2010, 14:37

Настя поздравляю с окончанием работ!!! :D Все получилось очень красиво, просто шикарно!!! Потом расскажешь нам как он в эксплуатации, а то тоже собираюсь делать!
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Re: Общие условия содержания птиц

Сообщение JavaSparrow » 18 май 2010, 17:49

Я уже сейчас могу сказать, что все замечательно!
Рисовки не сильные грязнули, поэтому стекла мало пачкаются (помыла сегодня первый раз). Я сама не очень хорошо сделала поддоны и мусор скапливается в щелях между поддоном и стенками. Это можно исправить.Пока проблем не вижу.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы содержания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron