Проблемы определения пола у неразлучников

Проблемы определения пола у неразлучников

Сообщение Alika-bird » 09 окт 2011, 20:12

В общем, дело в следующем.. В очередной раз беру самку без анализа и она оказывается самцом по анализу....

Хозяйка говорит, что по прощупыванию она была чистой самкой. Самец мой ее кормит и чешет, она летает за ним хвостом.... Сделала анализ - самец.. Причем из всех анализов которые я делала в лаборатории .... из 13 всего 2(!!!) раза были самки.....

Поговорила с людьми, говорят что бывают ошибки и довольно часто! Что подождать, и забыть что делала анализ. В общем теперь я думаю, а вдруг те птенцы которых я продавала как самцов окажутся самками??? И кому то я тоже такую вот свинью подложила...... Может там лаборантки плохие?... ошибаются...

Вопрос в следующем:

1. Где кроме Звенигородского шоссе , 5 ( http://цмд-вгнки.рф/ ) можно сделать анализ на определение пола птицы?

2. В чем заключается этот анализ вообще? Обычно они берут мазок и перо мелкое свежевыдернутое.

3. Можно ли этот анализ делать самим дома? Что для этого нужно?

4. Мне предложили такую версию, что самец мог мою самку э... "того" а когда я брала мазок, то фактически это был био материал самца?.... Можно ли делать анализ только по перу?..

Вообще , делать ли теперь анализы?... как быть то? *WALL* Вдруг и мой фиолетовый масковый самец, которого мне продали как самку, а по анализом он оказался самцом, все таки самка?.... а мне ж ему пару надо брать вот-вот...((((((( :'(
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Проблемы определения пола у неразлучников

Сообщение Alika-bird » 09 окт 2011, 20:38

Вот сейчас я переловила и перещупала почти всех неразлучек... Только у одной самки кости широкие выражено, у всех остальных хрен поймешь((...

Кусачие гады!.. ))
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Проблемы определения пола у неразлучников

Сообщение JavaSparrow » 10 окт 2011, 18:07

Я слышала, что самый верный метод - эндоскопия. Но я не представляю ее на неразлучнике.
Можно отправить перья прямо в Германию (http://www.tauros-diagnostik.de/web/fly ... print.html), хотя чем у них лаборатория лучше *PARDON*
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: Проблемы определения пола у неразлучников

Сообщение Alika-bird » 11 окт 2011, 03:02

Спасибо, Настя!
Да, это слишком... )
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва


Вернуться в Проблемы и лечение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron