Проблемы с лапками и клювом у Гульд

Re: Японцы, зебры и другие.

Сообщение Игорь RUS » 07 май 2010, 22:48

Оксана,то что коричневого цвета-это уже пошёл некроз тканей.Если я не ошибаюсь, на цевке тоже самое.Вообще лапки восполённые,и мне кажется возраст птицы сильно занижен.Либо реально в антисанитарных условиях содержались,с не подходящими жёрдочками.Хорошо бы ещё крупное фото голов.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: Японцы, зебры и другие.

Сообщение OKSIMARA » 07 май 2010, 22:56

Самец
Изображение
Изображение
Самка
Изображение
Конечности птицу не беспокоят ,не чешутся, лапки работают. И еще, у него кончик клюва серого цвета.
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Re: Японцы, зебры и другие.

Сообщение Игорь RUS » 07 май 2010, 23:03

У самца на первой фотографии плохо видно,клюв сверху не гладкий (с неровностями) и с жёлто-серым налётом? У самки на клюве остатки пищи? Вы уверены в продавце? Мне кажется на 99.9%,что птицам больше года.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: Японцы, зебры и другие.

Сообщение OKSIMARA » 07 май 2010, 23:11

Клюв у самца с неровностями, как ногти у человека во время авитаминоза, и как отслаивается, а у самки не еда, а самый краешек отслоился. В продавцах никогда не уверенна, всегда думаю о плохом! Мне почему-то кажется что птица молодая, но сильно запущенная, как на поток растят и денег вкладывать не хотят. Я когда заводчику по поводу клюва позвонила он прямо с телефоном пошел своих разглядывать и очень удивился увидев и у своих волну. Но еще раз повторюсь, я не верю никому!
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Re: Японцы, зебры и другие.

Сообщение Игорь RUS » 07 май 2010, 23:30

Оксана,Вы главное не расстраиваетесь.Любой опыт приносит знания.Проконсультируйтесь ещё у других любителей,может я и ошибаюсь.Но если птицу оставите себе,обязательно обработайте от клещей,и лапки у самца.Удачи.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: Японцы, зебры и другие.

Сообщение OKSIMARA » 07 май 2010, 23:36

Игорь спасибо! А подскажите пожалуйста еще, самец активно поет но не танцует, хотя если взрослый должен был бы, и почему у него кончик клюва не розовый(пускай бледнорозовый) а серый, только на нижней половине немного розовеет? Я просто таких тонкостей не знаю... :oops:
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Проблемы с лапками и клювом у Гульд

Сообщение Игорь RUS » 07 май 2010, 23:44

Вполне возможно это последствия от клещей.Кнемидокоптоз на ногах мешает подпрыгивать,а налёт на клюве даёт такой цвет.Вообще,у здорового красноголового природного самца готовому к размножению,кончик клюва вишнёвого цвета.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: Японцы, зебры и другие.

Сообщение Н.Д. » 08 май 2010, 00:02

OKSIMARA писал(а):Игорь спасибо! А подскажите пожалуйста еще, самец активно поет но не танцует, хотя если взрослый должен был бы, и почему у него кончик клюва не розовый(пускай бледнорозовый) а серый, только на нижней половине немного розовеет? Я просто таких тонкостей не знаю... :oops:

У меня лично , мои еще зеленые самцы уже начинает распеваться и танцевать , у них даже не прошла первая линька :o а лапки ...светлые я не вижу никакой темноты , вот и все!
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: Японцы, зебры и другие.

Сообщение OKSIMARA » 09 май 2010, 01:55

Игорь спасибо! Именно Вы обратили мое внимание на лапки гульдика! Вчера с этой проблемой по Вашему совету решила еще проконсультироваться. Обратилась к Вике с амадины ру. После долгого и детального изучения фото птицы, клюва, лапок и помета пришли (вернее Вика) к заключению что клеща у него нет, и потемнения это не некроз. По словам Вики клещ поражает в первую очередь подошву лапки, а там все чисто. Лапки пересушенные. Судя по всему птица питалась одним зерном и пошло нарушение микрофлоры кишечника, нехватка пребиотика в рационе, вследствии чего не усваиваются микроэлементы и аминокислоты.А из-за этого проблемы с кератиновыми покрытиями. Лечение назначенно, будем смотреть.
На счет некроза, видела его лично на зебрике и японце, вид совершенно другой, цвет очень отличается.
И еще, птицу оставлю себе, даже если она и не молодая! Буду считать что спасла ее от гибели...
Мальчик обрел сегодня имя-Генрих!!! :D
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Проблемы с лапками и клювом у Гульд

Сообщение Игорь RUS » 09 май 2010, 20:23

Оксана,я имел ввиду не некроз лапок,а отмирание чешуек.Мне кажется(уверен),что чешуйки коричневого цвета отмерли и их нужно удалить,чтобы не сковывали движение птицы(не дать развиться эффекту "известковой ноги") и дали возможность развиваться новым,здоровым чешуйкам.Перьевых клещей более 1000 видов,и обитают они на разных участках частей тела.Более того,на разных перьях.Т.е. на одной лапке или крыле,могут находится разные виды клещей на разных у участках поверхности(это на всякий случай).Мне кажется что волновой рисунок на клюве-это не только недостаток минералки,но и последствия от почёсывания клюва и головы об решётку клетки,что бывает при наличии чесоточного клеща.В любом случае лучше перестраховаться,чем пренебречь.Хорошо бы у продавца узнать реальный возраст птиц.Удачи Вам.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Пред.След.

Вернуться в Проблемы и лечение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron