Проблемы с лапками и клювом у Гульд

Проблемы с лапками и клювом у Гульд

Сообщение OKSIMARA » 09 май 2010, 20:52

Обработка от клеща будет обязательно, в среду должны привезти препараты. Лапки назначено мазать тривитом. А продавец никогда не скажет что птица взрослая если продал ее как пятимесячную! Никогда не признается!!! Ладненько, подлечим, подкормим, еще "зацветут" и покажут всю красоту на какую способны!!!
Вот что хотелось спросить, как приучить их есть пророст и зелень??? Может подсадить к ним японцев (после обработки от клещей)???
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Проблемы с лапками и клювом у Гульд

Сообщение Н.Д. » 09 май 2010, 21:34

Игорь!? А тривитом лапки эффективно мазать? Не слышал пока что тремя витаминами мажут лапки! Вообще все может быть! :lol:
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Проблемы с лапками и клювом у Гульд

Сообщение Игорь RUS » 09 май 2010, 22:15

Местно (т.е. поверхностное нанесение тривита), можно использовать только как заживляющее и успокаивающее средство.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: Японцы, зебры и другие.

Сообщение Н.Д. » 09 май 2010, 22:20

Игорь RUS писал(а):Местно (т.е. поверхностное нанесение тривита), можно использовать только как заживляющее и успокаивающее средство.

Понятно! Но Оксане же нужно обработать от клещей! Тривит здесь не подходит! Может ей фротлайном брызнуть по 2 пшика,я делал профилактика хорошая!
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: Японцы, зебры и другие.

Сообщение OKSIMARA » 09 май 2010, 22:24

И лапы мазать и обработать, все вместе. Хочу новомеком на затылок.
У нас были перебои с электричеством и птицам пришлось пару дней посидеть в темноте, а как раз был активный период ухаживаний и спаривания. Может из-за этого быть перебой с яйцом?
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Re: Японцы, зебры и другие.

Сообщение Игорь RUS » 09 май 2010, 22:35

Что фронтлайн,что новомек (который ждёт Оксана) зарекомендовали себя хорошо.Просто я считаю,что от наростов на лапках можно избавиться только физически (при помощи тёплой ванны.можно конечно размочить тривитом,но это значительно дольше.так же знаю канареечников которые просто своими ногтями срывают эти наросты,что мне кажется не очень гуманно),а потом уже обрабатывать препаратами.Но опять же повторюсь,каждый решает сам какими советами пользоваться,и пользоваться ли ими вообще.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: Японцы, зебры и другие.

Сообщение Игорь RUS » 09 май 2010, 22:45

[quote="OKSIMARA"]И лапы мазать и обработать, все вместе. Хочу новомеком на затылок.
quote]
Если новомек на затылок-то можно мазать и тривитом.Если будете обрабатывать лапки фронтлайном-то мазать нельзя,т.к. масляная плёнка тривита не пропустит лекарство к кожным покровам.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Японцы, зебры и другие.

Сообщение OKSIMARA » 10 май 2010, 18:34

О гульдах! Мальчишка оказался очень злым и кусачим, вцеплялся в ватную палочку, а потом и мои пальцы как бульдог! После второй обработки тривитом все темные чешуйки отпали оставив розово-бежевые лапки. Теперь парень смотрит на меня как на врага народа!!! Пробовали пророст, огурец проигнорировали, мешанку тоже. Клетка декорирована туей, пытались попробовать! Думаю не все потерянно и есть мы научимся!
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Пред.

Вернуться в Проблемы и лечение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron