Проблемы разнесения у самок

Re: Проблемы разнесения у самок

Сообщение Игорь RUS » 29 окт 2011, 22:13

Alika-bird писал(а):
Меня интересует почему такие задержки раз яйца формируются "обоймой"?... Где то вообще можно найти инфу как формируются яйца у попугаев?...

Организм птицы дал сигнал,что не всё в порядке,и прекратил дальнейшее развитие яиц.Более подробную информацию можно почерпнуть,если поискать инфу по куриным.(У птиц практически всё идентично,но по куриным значительно больше исследований и информации)
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: Проблемы разнесения у самок

Сообщение OKSIMARA » 29 окт 2011, 22:14

Алла, а что, белкового корма вообще не получают?
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Re: Проблемы разнесения у самок

Сообщение Alika-bird » 29 окт 2011, 22:17

Нет. Творог и животные не даю. Яйца не едят.

Так курицы ж несутся постоянно... у них же нет такого - нанесла и села... или это когда без петуха?...
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Проблемы разнесения у самок

Сообщение Игорь RUS » 29 окт 2011, 22:19

Alika-bird писал(а):
Так курицы ж несутся постоянно... у них же нет такого - нанесла и села... или это когда без петуха?...

А как куриные в природе размножаются!? Принцип развития яйца одинаковый,разве что гроздь меньше.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: Проблемы разнесения у самок

Сообщение OKSIMARA » 29 окт 2011, 22:23

Alika-bird писал(а):Нет. Творог и животные не даю. Яйца не едят.


А для формирования яйца в рационе должны быть белковые корма, обязательно. Вот Вам и причина.
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Re: Проблемы разнесения у самок

Сообщение Alika-bird » 29 окт 2011, 22:32

Не думаю. Не у всех попугаи едят белковый корм. Просто отказываются. При этом прекрасно много лет разводятся. Мои же тоже не впервые несутся. До того раза было все нормально. И у других все нормально...

Ладненько, спасибо! Посмотрю что будет дальше..
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Проблемы разнесения у самок

Сообщение iositaros » 31 окт 2011, 16:58

baton , пишет:
Думаю , что птицу надо готовить к зиме , а не к гнездованию .

Не совсем согласен с Вашим мнением. У некоторых вьюрковых ткачиков (особенно если это диколовленные) только начинается сезон размножения. Взять к примеру тигровых астрильдов, самцы брачный наряд одевают к началу нашей зимы, в начале нашего лета они не пойдут в размножение.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
iositaros
Серый гусь
Серый гусь
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:17
Откуда: Украина Харьков

Re: Проблемы разнесения у самок

Сообщение Игорь RUS » 31 окт 2011, 19:46

Речь идёт о разводном неразлучнике,у которого было застрявшее яйцо.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: Проблемы разнесения у самок

Сообщение Игорь Истра » 25 ноя 2011, 10:29

Alika-bird писал(а):Нет. Творог и животные не даю. Яйца не едят.

Так курицы ж несутся постоянно... у них же нет такого - нанесла и села... или это когда без петуха?...


Там по-другому. Есть "несушки", породы, у которых путем селекции максимально повышена яйценосность и редуцирован инстинкт насиживания. А есть вполне даже сидящие. То же самое происходит сейчас и с фазанами. Погоня за количеством яиц => насиживание в минус. Есть только несущие и не сидящие самки.
Дикие куры в год несет на порядок меньше яиц (около 20) и, естественно с насиживанием никаких проблем нет.


По основной теме ветки:
Такой алгоритм используем, если вдруг не разносится.
а) самку в переноску, завернуть переноску во влажное полотенце и на батарею (ну.. если там не 100 град :-), у нас проще сколько хочу, столько поставлю температуру). Работает лучше просто подогрева.
б) если не помогло (1-1,5 дня)- тогда уже вручную доставать.
а) Палочка (гладкая, на конце закругленная, лучше стекло или пластик), вазелиновое масло на палочку, аккуратно смазать края клоаки.
б) ОЧЕНЬ аккуратно (что бы не раздавить яйцо) пальцами подталкивать яйцо к выходу, как только показалось наружу - еще масла на яйцо и вокруг, дать яйцк уйти обрато, чтоб все смазалось внутри (возможно - несколько раз повторить придется).
в)Потом аккуратно вытокнуть.

Главное не раздавить яйцо внутри. Проблема в том, что часто у неразнесшихся птиц яйца со слабой скорлупой. Не сдавливать, а именно подталкивать.
Игорь Истра
Присматриваюсь к клубу
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:39

Re: Проблемы разнесения у самок

Сообщение Alika-bird » 25 ноя 2011, 22:51

В общем какой вывод я сделала. ..

Прочитав форумы, о том что самка которая не может снестись, сидит на дне, качается, спит нахохлившись, в общем плохо себя чувствует, и сравнив это описание с поведением моей самки, которая вполне себе радостно прыгала по клетке как всегда, я пришла к выводу, что скорее всего у нее не было неснесения вообще... Просто в первый раз , когда она пошла на вторую кладку, по какой то причине яйца созревали с бОльшими интервалами, и возможно если б я ей не делала клизму вазелиновым маслом она бы и сама снеслась. И недостатака кальция по видимому тоже не было...

А в этот раз , помня прошлый, я просто скорее всего спаниковала :-| и увидив пару оттопыренных на попе перышек, решила что вот прям сейчас уже она должна снестись... а по видимому яйцо в ней было но оно нормально зрело, и при других обстоятельствах я бы и не обратила внимания и она бы нормально снеслась вовремя. А я устроила ей "веселую жизнь" , устроила сбой и в результате она после первого разбившегося яйца снесла следующее через 10 дней, а потом как обычно через приблизительно день. В общем еще 3 яйца. ОТсидела срок. Детей не будет. В начале декабря снимаю дом и начинаю реабилитацию после кладки....

Сама крою себя последним матом. Так что не старайтесь((
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Проблемы и лечение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron