PopikStuff

Модератор: MrFinch

PopikStuff

Сообщение JavaSparrow » 22 мар 2012, 14:31

Вот кстати мы наконец-то дождались сюжета снятого в августе прошлого года про костюму и прогулки
http://www.youtube.com/watch?v=cqo8PHmzyY8&feature=player_embedded#!
А так же мы расширяем линейку костюмов-памперсов для не попугаев:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И мы начали шить демисезонные чехлы для переносок для всех кто боится морозов, ветров и сквозняков
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: PopikStuff

Сообщение PopikStuff » 05 апр 2012, 11:59

Всем еще раз привет *HI* Начну рассказ о нас и наших попугаях *WRITE*
Предисловие, чтобы было понятно ...
Перечислю кто входит в сумасшедшую семейку Степановых:
- Валентин - "пап" венесуэльского амазона по имени Мася
- Алёна - "мам" краснохвостого жако по имени Пумба
- общий балбес волнистик по имени Цуцык
- хвостатый курильский бобтейл котЭ по имени Василиса или просто Вася
- зеленый хлорофитум по имени БорисЫч

Уважаемые читатели и просто други, прошу Вас открывать-наживать на понравившиеся Вам фотографии, чтобы моя темка с фотографиями жила, как можно дольше. Спасибо Вам большое *DRINK*

Всем Привет :-) Начну с фото, а там как пойдет :-) Хочу рассказывать сразу о всех :-)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Очень большая шкодина, крикуньям и игрунья :-)

А это Пумба
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ворчун и созидатель жизни :-)

Ну, а это Цуцык ...просто зеленый наш Цуцык
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Это наша Вася
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Фото хлорофитума БорисЫча вывешу позже :-)
Все в Ваших руках :-)

Со мной можно поболтать по Skype - PopikStuff
Аватар пользователя
PopikStuff
Птичка-синичка
Птичка-синичка
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:03
Откуда: Москва

Re: PopikStuff

Сообщение PopikStuff » 05 апр 2012, 12:51

Прогулка с попугаем :-)
Наконец-то и в наше пусть короткое, но жаркое и долгожданное лето стало можно гулять с попугаями по улице, в парках, на даче. Прогулки с попугаем это совершенно новая сторона общения со своим пернатым другом. В этой статье я хочу рассказать Вам о нашем опыте, впечатлениях полученных на прогулке с нашим венесуэльским попугаем по имени Мася.
В нашей семье 3 попугая: 1-ый это как раз венесуэльский амазон по имени Мася, 2-ой это краснохвостый жако по имени Пумба и 3-ий это волнистый попугай по имени Цуцык, но активно гуляем мы пока что только с Масей. Это удивительное и как оказалось практичное и очень удобное приспособление похоже на купальный костюм для куклы. Увидев эту удивительную вещь, Мася первое время достаточно настороженно относилась к ней. Но потом, убедившись, что эта вещь не несет в себе ничего плохого, стала проявлять к ней интерес. Так прошло пару месяцев, наступила весна, а за ней пришло и нами любимое лето. Надевается прогулочный костюм так же легко, как и показано на видео. Все просто и быстро.
http://www.youtube.com/watch?v=hP-mrrtd0Tg&feature=player_embedded
Первая прогулка у нас состоялась в Москве вокруг дома, вся прогулка заняла примерно 10-15 минут. Быстро надев костюмчик на Масю, мы вышли из подъезда. Ощущение было, что мы высадились на Марс и наш привычный двор казался чем-то нереальным и не земным, а люди воспринимались, как инопланетяне. Мы сильно волновались, наверное даже больше, чем Мася. Мася сидела на плече у моего мужа и всячески крутила своей зеленой «тыковкой» во все стороны, иногда вспоминая о том, что на нее одели, и в этот момент я строго говорила «Нет, нельзя жевать». Шагнув с крыльца нашего подъезда мы, пытаясь сохранять спокойствие, пошли вперед. Нам повезло и на первой нашей прогулке мы совершенно не привлекли внимание прохожих, они даже не заметили зелененький комочек перьев на плече у моего мужа. Обогнув дом, и, находят в жутком волнении, мы пристально, не отрывая ни на секунду глаз от Маси, направились в сторону нашего подъезда. Заходя в квартиру и, снимая с Маси костюмчик, мы выдохнули и, поняли, что Мася тоже выдохнула и пошла есть.
Вторая прогулка у нас была уже почти час. И была намного плодотворнее и эмоциональнее, как для нас с Масей, так и для прохожих. Стояла не выносимо жаркое лето 2010 года. В один из дней мы не мешкая, быстренько одели на Масю костюмчик и придерживая ее при выходе из двери и лифта, оказались на улице. В этот раз мы решили дойти и даже зайти во всем известный зоомагазин, куда можно приходить со своими питомцами. Уже довольно спокойно идя по улице, мы не могли не замечать, что на нас показывают пальцем, родители останавливаются, и показывают свои детям птичку, просят нас с ними сфотографироваться или просто фотографируют нас на телефон, хихикая и всячески веселясь. Мы зашли в продуктовый магазин, чтобы купить освежающих напитков. Продавщица сразу заметила, сидящую на плече мужа Масю и сказала : «Ой, какой красивый какаду» Мы ей ответили, что это не какаду, при этом назвав вид нашего попугая, и такое впечатление у нас было, что как только мы ей сказали, что это не какаду, она перестала воспринимать информацию, как будто это просто не укладывалось у нее в голове, ну что ЭТО не какаду. На всей прогулке Мася была радостная, наслаждаясь довольно сильным, но очень теплыми, нет даже жаркими потоками ветра в лицо. Масе было интересно все и удивление не сходило с ее мордочки, глазки так и блестели от изобилия цветов и солнца. Когда картинка начиналась повторятся, Мася начинала жевать костюмчик привлекая этим мое и так супер внимание, обращено на нее. Я ее одергивала и говорила, что нельзя жевать костюмчик. В первый год прогулок Мася начинала обращать внимание на костюмчик, как только мы останавливались и картинка замирала. В связи с этим первые наши прогулки были безостановочным забегом из дома по местности и обратно домой, что сильно выматывало. Второй год прогулок был уже более спокойным. Мы могли и останавливаться, любуясь красотами и широтами полей, могли и на пенечек присесть, чтобы отдохнуть. Масе очень нравится смотреть на небо, на небесно-голубое небо с облаками, смотреть как светит солнце и как облака плывут, словно уточки по небесной реке. Масе очень нравится гулять, но мы все еще одеваемся без особого желания. Зато Мася уже хорошо знает местность около дома в Москве и на даче. Когда мы подходим к подъезду, то Мася уже знает, что мы идем домой и этот момент мы придерживаем ее рукой, чтобы она случайно не полетела. Так же происходит и на даче, когда мы подходим к крыльцу, Мася стартует, летит в дом, это значит нагулялась. Мася у нас очень энергичная, веселая и она, каждый выходные летом ездит с нами на дачу, ожидая все новых, и новых приключений.

Фото отчет по нашей второй прогулке летом 2010 года:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Все в Ваших руках :-)

Со мной можно поболтать по Skype - PopikStuff
Аватар пользователя
PopikStuff
Птичка-синичка
Птичка-синичка
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:03
Откуда: Москва

Re: PopikStuff

Сообщение PopikStuff » 05 апр 2012, 13:11

А так же мы еще шьем вот такие толстовочки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Все в Ваших руках :-)

Со мной можно поболтать по Skype - PopikStuff
Аватар пользователя
PopikStuff
Птичка-синичка
Птичка-синичка
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:03
Откуда: Москва

Re: PopikStuff

Сообщение baton » 06 окт 2012, 21:49

Зачем памперс птице ? Чтобы помёт не пачкал плечо человека на прогулке ? Человеку хорошо , а птице плохо : перо в помёте , а он очень едкий , нарушается структура пера , раздражения клоаки и кожи .
Изображение
Аватар пользователя
baton
Страус
Страус
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:44
Откуда: г.Москва
Звание: Гл. зоотехник и казначей клуба

Re: PopikStuff

Сообщение PopikStuff » 07 окт 2012, 12:31

baton писал(а):Зачем памперс птице ? Чтобы помёт не пачкал плечо человека на прогулке ? Человеку хорошо , а птице плохо : перо в помёте , а он очень едкий , нарушается структура пера , раздражения клоаки и кожи .



Помет воообще ни как не соприкасается с оперением и эти памперсы не имеют ничего общего с человеческими памперсами.....
Все в Ваших руках :-)

Со мной можно поболтать по Skype - PopikStuff
Аватар пользователя
PopikStuff
Птичка-синичка
Птичка-синичка
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:03
Откуда: Москва

Re: PopikStuff

Сообщение baton » 07 окт 2012, 12:35

А зачем тогда ?
Изображение
Аватар пользователя
baton
Страус
Страус
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:44
Откуда: г.Москва
Звание: Гл. зоотехник и казначей клуба

Re: PopikStuff

Сообщение PopikStuff » 07 окт 2012, 12:55

Что зачем? А что с пометом не соприкасается, помет, собирает, одежду не пачкает и все остальное, птица чистая, к памперсу крепится поводок, с птицей гулять можно...Я думаю отлично!
Все в Ваших руках :-)

Со мной можно поболтать по Skype - PopikStuff
Аватар пользователя
PopikStuff
Птичка-синичка
Птичка-синичка
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:03
Откуда: Москва

Re: PopikStuff

Сообщение baton » 07 окт 2012, 14:20

А куда помёт-то девается ? А ? Внутрь памперса проходит что-ли ?
Изображение
Аватар пользователя
baton
Страус
Страус
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:44
Откуда: г.Москва
Звание: Гл. зоотехник и казначей клуба

Re: PopikStuff

Сообщение PopikStuff » 07 окт 2012, 14:36

Попадает в заднюю часть костюма, да..И там и остается, вот если видео посмотрите хотя бы одно, тогда понятно будет :-)
Все в Ваших руках :-)

Со мной можно поболтать по Skype - PopikStuff
Аватар пользователя
PopikStuff
Птичка-синичка
Птичка-синичка
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:03
Откуда: Москва

След.

Вернуться в О нас

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron