РОЗЕЛЛЫ

Модератор: MrFinch

РОЗЕЛЛЫ

Сообщение MrFinch » 12 мар 2011, 23:30

Розеллы (лат. Platycercus) — род птиц семейства попугаевых.
Попугаи средних размеров с длиной тела от 25 до 35 см. Их характерной особенностью является широкий хвост ступенчатой формы, в котором 4 центральных пера одного размера, а размер остальных перьев изменяется по убывающей в обе стороны от центральных. На надклювье, недалеко от его конца, имеется выемка, а на щеках есть большое жёлтое, белое или синее пятно.
Обитают преимущественно в Австралии и лишь некоторые виды — на острове Тасмания и ряде других более мелких близлежащих островов.Населяют сады, негустые леса, светлые высокоствольные тропические рощи. Питаются семенами дикорастущих трав и культурных растений, а также насекомыми и различными фруктами. Хорошо приспособлены к передвижению по земле, ловко бегают и лавируют среди травянистой растительности. Летают неохотно, обычно на небольшое расстояние.
Самка откладывает от 4 до 6 яиц, может быть и больше (до 8). Насиживание длится 20-22 дня. Птенцы вылупляются покрытые густым пухом, слепые. В первые дни их кормит в основном самка, в дальнейшем — оба партнёра. В возрасте 28-35 дней птенцы покидают гнездо, но ещё 2-3 недели родители их опекают. Гнездятся обычно два раза в год.
Это очень красивые попугаи, пользующиеся большой популярностью у любителей природы. У них нежный и громкий голос, преобладают свистовые и флейтовые звуки. Их можно научить говорить различные слова

Информация взята с сайта:http://ru.wikipedia.org
Изображение
Аватар пользователя
MrFinch
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:40
Откуда: Москва
Звание: Модератор подфорумов

Re: РОЗЕЛЛЫ

Сообщение OKSIMARA » 13 мар 2011, 11:34

Изображение
http://parrots.ru/photo4.php

Изображение
http://www.zoospravka.ru/Bird/rozella.htm
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума


Вернуться в Попугаи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron