Какаду-гала

Модератор: MrFinch

Какаду-гала

Сообщение MrFinch » 28 авг 2011, 00:24

Внешний вид

Самка и самец имеют одинаковый окрас. Перья крыла темно серого цвета. У этого вида какаду хохол широкий, небольшой розового цвета. Верхняя часть головы розовая. Клюв и лапы серого цвета. Примерно с 2.5 лет у самки радужная оболочка становится оранжевая у самца - черная. Живот, шея, щеки и грудь ярко-красные, спина серая. Хвост серый.

Есть три подвида розового какаду:

Cacatua roseicapillus kuhli.
Cacatua roseicapillus assimilis
Cacatua roseicapillus roseicapilla

Размеры

Длина тела взрослого попугая 38 см, Длина хвоста - 17 см; вес - до 400 грамм. Максимальная скорость полета - до 70 км.ч. В неволе могут доживать до 50 лет.

Особенности

Розовый какаду наиболее многочисленный представитель в Австралии. Розовый какаду или какаду-гала довольно широко распространился по Австралии, это связано с увеличением сельского хозяйства в Австралии. Эти попугаи наносят большой ущерб сельскому хозяйству.

Питание

Кормятся зернами овса или пшеницы, а так же семенами трав, подсолнухом, орешками, фруктами и ягодами, цветами, ростками, корнями, травянистыми растениями, почками. Кормятся в большинстве случаев на земле, при этом выставляют одного часового

Из-за уничтожения на полях сельскохозяйственных культур, местные жители причислили их к разряду вредных птиц и уничтожают их в больших количествах.

Розовые какаду очень миролюбивы и быстро привыкают к домашнему содержанию и к человеку. В домашних условиях спокойная птица, одинаково кроток по всем членам семьи.

Информация взята с сайта:http://popugay.crimea.ua
Изображение
Аватар пользователя
MrFinch
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:40
Откуда: Москва
Звание: Модератор подфорумов

Вернуться в Попугаи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron