Родословная

Re: Родословная

Сообщение Н.Д. » 10 окт 2010, 19:22

baton писал(а):
Н.Д. писал(а):
Alika-bird писал(а):А не думали заказать типографские бланки родословных? Чтоб хоть посолидней было ))))))


Вот я тоже за это! Действительно будет клубная птица,и родословная официальная!!!

Клубная птица определяется не по красивой типографской бумажке , а по документально подтверждённому происхождению птицы ( несъёмное клубное кольцо , данные о происхождении птицы ) , а как это будет оформлено не важно , типографский бланк или принтерная распечатка . Данные подтверждает клуб : печать , подписи руководства . И добросовестность разводчика .


Бланк- это и есть лицо клуба!! А если он сделан как это пишет батон, принтерная распечатка то это дурдом! Такой клуб не когда не будет вызывать доверие! Сейчас даже перекупшики на рынке дают типографские родословные, принтерские распечатки были лет так 15 назад!
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: Родословная

Сообщение Alika-bird » 10 окт 2010, 20:49

И потом распечатать отсюда может кто угодно.
admin-nast писал(а):
Alika-bird писал(а):А кто подписывается сейчас за Ответственного за племенную работу? =)

Тот, кто ответственен :) Чаще всего это сам заводчик.
Alika-bird писал(а):Тоесть я просто распечатываю, заполняю и отдаю новому владельцу малыша?

Да


Про печать и подпись. Я так поняла что, ставится только подпись самого заводчика и все!

Я тоже горячо поддерживаю идею с типографскими бланками!
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Родословная

Сообщение baton » 11 окт 2010, 17:56

Alika-bird писал(а):И потом распечатать отсюда может кто угодно.
admin-nast писал(а):
Alika-bird писал(а):А кто подписывается сейчас за Ответственного за племенную работу? =)

Тот, кто ответственен :) Чаще всего это сам заводчик.
Alika-bird писал(а):Тоесть я просто распечатываю, заполняю и отдаю новому владельцу малыша?

Да


Про печать и подпись. Я так поняла что, ставится только подпись самого заводчика и все!

Я тоже горячо поддерживаю идею с типографскими бланками!

Ответственного за племенную работу назначает клуб. Птица должна быть окольцована клубным кольцом , номер кольца будет занесён в реестр , который будет на нашем сайте . А про дурдом это Вы зря ,Н.Д.
Кстати хотелось бы Вас иногда видеть на заседаниях .
Изображение
Аватар пользователя
baton
Страус
Страус
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:44
Откуда: г.Москва
Звание: Гл. зоотехник и казначей клуба

Re: Родословная

Сообщение baton » 11 окт 2010, 17:57

А в типографский бланк Вы от руки будете заносить данные ?
Изображение
Аватар пользователя
baton
Страус
Страус
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:44
Откуда: г.Москва
Звание: Гл. зоотехник и казначей клуба

Re: Родословная

Сообщение Н.Д. » 11 окт 2010, 19:06

baton писал(а):А в типографский бланк Вы от руки будете заносить данные ?


Да Вы че с луны свалились? Компьютерная программа и принтер и станок для ламинирования! Вот и все!!!

Вот образец
Изображение
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: Родословная

Сообщение Konstanzia » 11 окт 2010, 19:15

Данные подтверждает клуб : печать , подписи руководства . И добросовестность разводчика .


Коллеги, а мне кажется, что это уже "каша масляная" :roll: . Откуда руководству клуба или ответственному за племенную работу знать какую птицу я паровала и каких птенцов от них получила ??? Они что , должны приходить к заводчикам и контролировать этот процесс ? Поверьте , такого никому даже и в ум не придет . Поэтому о какой печати и подписи со стороны клуба может идти речь ?Данные по конкретной птице находятся в книге разведения каждого разводчика. И далеко не каждый разводчик экзотических птиц в Европе ведет на них родословную, таких - единицы !
Кольцо на лапке птицы - это основной "паспорт", документ . А с помощью номера на клубном кольце всегда будет легко найти разводчика конкретной птицы и задать интересующие Вас вопросы. От клуба требуется только создать реестр разводчиков ( путем закрепления за каждым персонального номера , что по-моему является самым перспективным вариантом) или реестра колец ( путем ежегодной публикации на сайте клуба определенных номеров колец , выданных тому или иному разводчику). Хотя это, конечно,- только мое мнение.
Последний раз редактировалось Konstanzia 11 окт 2010, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Konstanzia
Воробушек
Воробушек
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:43

Re: Родословная

Сообщение Н.Д. » 11 окт 2010, 19:18

Ответственного за племенную работу назначает клуб. Птица должна быть окольцована клубным кольцом , номер кольца будет занесён в реестр , который будет на нашем сайте . А про дурдом это Вы зря ,Н.Д.
Кстати хотелось бы Вас иногда видеть на заседаниях .


Уважаемый батон!!! Я 15 лет жизни потратил на создание своего клуба, http://www.kadrug.ru/ и поверьте работая с людьми знаю что такое дурдом и что нет, мой клуб пережил все и дефолт и невзгоды и радости,теперь в моем клубе более 1300 членов и конечно нет времени, ездить на собрания. Времени катастрофически не хватает,спать ложусь в 3-4 часа ночи! Я уже писал что материально могу помочь но физически нет! Желаю Вам удачи, и конечно когда нибудь увидемся. Я очень хочу познакомиться с ребятами и поговорить о птицах, так как это сейчас мое основное хобби!
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: Родословная

Сообщение Игорь RUS » 11 окт 2010, 19:38

Konstanzia писал(а):
Данные подтверждает клуб : печать , подписи руководства . И добросовестность разводчика .


Коллеги, а мне кажется, что это уже "каша масляная" :roll: . Откуда руководству клуба или ответственному за племенную работу знать какую птицу я паровала и каких птенцов от них получила ??? Они что , должны приходить к заводчикам и контролировать этот процесс ? Поверьте , такого никому даже и в ум не придет . Поэтому о какой печати и подписи со стороны клуба может идти речь ?Данные по конкретной птице находятся в книге разведения каждого разводчика. И далеко не каждый разводчик экзотических птиц в Европе ведет на них родословную, таких - единицы !
Кольцо на лапке птицы - это основной "паспорт", документ . А с помощью номера на клубном кольце всегда будет легко найти разводчика конкретной птицы и задать интересующие Вас вопросы. От клуба требуется только создать реестр разводчиков ( путем закрепления за каждым персонального номера , что по-моему является самым перспективным вариантом) или реестра колец ( путем ежегодной публикации на сайте клуба определенных номеров колец , выданных тому или иному разводчику). Хотя это, конечно,- только мое мнение.

+100.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: Родословная

Сообщение Alika-bird » 11 окт 2010, 21:38

Так, чудесно...
Возникло несколько вопросов...

1. Кто глава клуба?

2. Когда будут присваиваться персональные номера каждому заводчику, и будут и? Ведь если заказывать кольца, то тогда лучше уже с персональными номерами?.. В Европе ведь , на сколько я понимаю, так?

3. Как в Европе отслеживаются какие птенцы от каких родителей и т.п.? Ведь у собак строго, а какой тогда смысл во всех этих родословных и кольцах, когда по сути все равно каждый може все что угодно сказать и написать?
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Родословная

Сообщение Konstanzia » 11 окт 2010, 21:56

Alika-bird писал(а):3. Как в Европе отслеживаются какие птенцы от каких родителей и т.п.? ?


Для этого существует журнал разведения или электронная программа.

Alika-bird писал(а):Ведь у собак строго, а какой тогда смысл во всех этих родословных и кольцах, когда по сути все равно каждый може все что угодно сказать и написать?


Не забывайте, что кольца - НЕСЪЁМНЫЕ! Поэтому самое главное - известен возраст птицы . А родословные - это обыкновенные записи, которые разводчик дает из своего журнала разведения . И никакие красивые печати или лишние бумаги,корочки и прочее не нужны . Результат работы разводчика - это его личное поголовье. А персональный номер, заведенный в базу данных - это и есть репутация разводчика, которую он бережет пуще всяких бумаг.
Konstanzia
Воробушек
Воробушек
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:43

Пред.След.

Вернуться в Регистрация и учет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron