Как организовать регистрацию и учет?

Re: Заказ колец на 2011 год

Сообщение Игорь RUS » 11 окт 2010, 23:37

OKSIMARA писал(а): Остается только один момент, доверие к заводчику и его данным.

То-то и оно.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: Заказ колец на 2011 год

Сообщение Н.Д. » 11 окт 2010, 23:39

Игорь RUS писал(а):По собакам всё понятно,мне не понятно как вы это видите в птичьем клубе?


Попробую сформулировать! Руководитель секции заводит учетные карточки на всех владельцев той породы которую он ведет, где пишется плем . поголовье каждого члена секции, он знает у кого сколько птенов на данный момент, он знает адреса и номера телефонов владельца, покупателю он может подсказать у кого приобрести птицу, он собирает и сдает в клуб племенные карты, на основании которых клуб выдает родословные,он также может собирать членские взносы, он дает грамотную консультацию по своей породе,он может помочь в поиске производителя, помогает клубу организовывать выставки и другие зоо технические мероприятия, вот примерно так! Может что и упустил. так как по птицам не вел секции!
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: Заказ колец на 2011 год

Сообщение OKSIMARA » 11 окт 2010, 23:48

Николай! Даже при такой системе клуб можно обмануть. К примеру повязать суку не с заявленным кобелем (при согласии владельца кобеля) или случилась случайная вязка на фоне плановой с той же породой, а владелец суки промолчал.
Без доверия все-равно не получится.
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Re: Заказ колец на 2011 год

Сообщение Н.Д. » 11 окт 2010, 23:53

OKSIMARA писал(а):Николай! Даже при такой системе клуб можно обмануть. К примеру повязать суку не с заявленным кобелем (при согласии владельца кобеля) или случилась случайная вязка на фоне плановой с той же породой, а владелец суки промолчал.
Без доверия все-равно не получится.

Если ты про собак то это не возможно! Племенной титулованный кобель никогда не приклеит плем. марку в акт вязки,его не возможно подставить. Кроме того нужно его родословную, сертификат и рабочие дипломы! Кто это даст владельцу суки?
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: Как организовать регистрацию и учет?

Сообщение OKSIMARA » 11 окт 2010, 23:59

А если у меня живет две собаки, сука и кобель. Я суку отвезла на плановую вязку, а потом по моему недосмотру она еще повязалась с моим кобелем, подкопалась из вольера? Или хозяин титулованного кобеля - моя лучшая подруга, да легко!!!
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Re: Как организовать регистрацию и учет?

Сообщение OKSIMARA » 12 окт 2010, 00:05

Только одно, я думаю что никто из нас не заинтересован так поступать и разводить плохую птицу. Просто нет смысла пускать в дело плохих производителей если у тебя есть хорошие. Поэтому ничего страшного в доверии нет. Мы все стремимся к лучшему и мы все сами разводим птицу.
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Re: Как организовать регистрацию и учет?

Сообщение Н.Д. » 12 окт 2010, 00:09

OKSIMARA писал(а):А если у меня живет две собаки, сука и кобель. Я суку отвезла на плановую вязку, а потом по моему недосмотру она еще повязалась с моим кобелем, подкопалась из вольера? Или хозяин титулованного кобеля - моя лучшая подруга, да легко!!!


При актировании помета я сразу увижу от кого щенки, ты меня не проведешь, пытались уже некоторые- это первое,для получения плем. оценки, владелец поведет их на выставку и их увидят сотни людей, и наверняка будет владелец кобеля, или ему тут же сообщат,ох он устроит скандал и помет аннулируют! Лучшая подруга и супер кобель вяжись на здоровье!!
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: Как организовать регистрацию и учет?

Сообщение OKSIMARA » 12 окт 2010, 00:15

Ладно, мы от темы ушли...Надо по птицам думать...
Оксана
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
OKSIMARA
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:53
Откуда: М.О. Кокошкино
Звание: Модератор форума

Re: Как организовать регистрацию и учет?

Сообщение Н.Д. » 12 окт 2010, 00:18

OKSIMARA писал(а):Ладно, мы от темы ушли...Надо по птицам думать...


А че думать? Я свои соображения высказал! Принимать решение только руководителям!! :)
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: Как организовать регистрацию и учет?

Сообщение Alika-bird » 12 окт 2010, 00:26

Так кто главный то тут?))
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Регистрация и учет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron