общероссийский реестр по кольцам

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение Игорь RUS » 04 окт 2010, 22:30

Н.Д. писал(а): Я купил из Германии птицу так у ней тоже не полная родословная

Родословная официальная клубная или просто страница из программы по учёту поголовья?
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение Alika-bird » 04 окт 2010, 22:44

Мда...) Это не для меня... У меня каждая пара - члены семьи, а когда у родителей лютино и природного и их роителей таких же, вдруг появился бирюзовый неразлучник, это ж ЧУДО!))))) Радость то какая))))))))))))))) Не быть мне селекционером)))))
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение Н.Д. » 04 окт 2010, 22:49

Игорь RUS писал(а):Многие термины не понятны (например общепометка),но понятно одно-клуб реально контролирует (при выдаче родословной) кто с кем вязался. А как быть с птицами? Если вы купили природную Гульду или маскового неразлучника (с родословной,где ближайшие несколько поколений только природники),а у вас в потомстве вышло несколько птенцов с мутацией по окрасу-в принципе ничего страшного,хотя тоже не приятно.Другое дело,когда ведёшь свою линию например красных канареек,а от приобретённой (для освежевания крови) красной канарейки, через несколько поколений вылезут пестряки,или у певчей канарейки в потомстве вылезет красный цвет-катастрофа,убивающая несколько лет кропотливой работы,и может привести к исчезновению линии и породы!Есть способы,что бы проверить чистоту крови (родителей паруют с детьми,и по потомству уже видны отклонения.Но на это нужно время! А брать на себя ответственность не имея контроля...

Общепометка -это где указываются все данные на помет и родителей, номер родословной родителей, когда родились щенки, окрас, номер клейма,естественно порода, сколько родилось,клички, заводская приставка,заводчик, адрес заводчика, печать клуба и роспись заводчика и кинолога. Если от природников родились голубые им пишется соответствующий окрас я был бы только рад, если вылезет окрас не соответствующий данной птице то ставишь отметку плем. брак, или не пригоден к разведению и продаешь дешевле,еще раз говорю что в родословной пишется информация на основе сдачи плем документов, пишем информация верна на основе плем документов заводчика. КЛУБ НЕ МОЖЕТ ОБЬ ЕХАТЬ ВСЕХ ЗАВОДЧИКОВ и следовательно не несет ответственности! ОН только выдает родословную!
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение Н.Д. » 04 окт 2010, 23:02

Alika-bird писал(а):Мда...) Это не для меня... У меня каждая пара - члены семьи, а когда у родителей лютино и природного и их роителей таких же, вдруг появился бирюзовый неразлучник, это ж ЧУДО!))))) Радость то какая))))))))))))))) Не быть мне селекционером)))))

Вот и написано будет в родословной окрас бирюзовый, а у других птенов другой окрас!! Чего тут сложного то? У одной суки может родиться щенки разных окрасов, если это допустимо стандартом то все ок!! У чих вообще разрешен любой окрас ну и чего? Ни че не понимаю?
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение Н.Д. » 04 окт 2010, 23:05

Игорь RUS писал(а):
Н.Д. писал(а): Я купил из Германии птицу так у ней тоже не полная родословная

Родословная официальная клубная или просто страница из программы по учёту поголовья?

Официальная! Только не как не найду ее в компе! Хотел скинуть! Куда ее секретарь запихнул???? :?: :evil:
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение Н.Д. » 04 окт 2010, 23:10

А для птиц которые поедут в Европу на выставку мы сделаем экспортные родословные, которые зарегистрируем в СОМ! :D Так же как экспортки для собак!
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение Игорь RUS » 04 окт 2010, 23:11

Alika-bird писал(а): когда у родителей лютино и природного и их роителей таких же, вдруг появился бирюзовый неразлучник, это ж ЧУДО!)))))

Это не чудо,а генетика.Если бы вы знали досконально родословную своих птиц,то скорее это было бы ожидаемо, а не неожиданно.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение Игорь RUS » 04 окт 2010, 23:13

Н.Д. писал(а):Официальная! Только не как не найду ее в компе! Хотел скинуть! Куда ее секретарь запихнул???? :?: :evil:

Очень хочется посмотреть.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение Игорь RUS » 04 окт 2010, 23:15

Н.Д. писал(а):А для птиц которые поедут в Европу на выставку мы сделаем экспортные родословные, которые зарегистрируем в СОМ! :D Так же как экспортки для собак!

Ну для этого нужно как минимум,что бы Россия вступила в СОМ.Хотя,идея мне нравится.
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение Н.Д. » 04 окт 2010, 23:18

В чем проблема то?? Давайте я закажу в типографии фирменные бланки клуба и голограммы и буду выдавать! Вся Европа с родословными на птиц а у нас проблема! Только печати поставить нужно! Даже заламинирую! Будет все по высшему качеству!!!
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Пред.След.

Вернуться в Развитие клуба

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron