Курсы

Курсы

Сообщение Alika-bird » 16 окт 2010, 01:45

Клуб обрузуется на базе Общественной организации, а на базе клуба регистрируются питомники. Для создания питомника необходимо вет. образование, хотя бы азы.

Было бы неплохо если бы при клубе организовать курсы типа:
1. Основы ветеринарии и орнитологии.
2. Основы генетики и селекция птиц.


Никому в голову не приходило такое? Не планируется? где то есть такие курсы при вузах, ветакадемиях и т.п.?
Последний раз редактировалось Alika-bird 17 окт 2010, 00:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Курсы

Сообщение JavaSparrow » 16 окт 2010, 17:16

Чтобы проводить курсы и какое-либо обучение нужна лицензия.
Я думаю, лучше пойти в Тимирязевку, например. И диплом солидный и преподавание...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: Курсы

Сообщение Alika-bird » 16 окт 2010, 17:41

Ну так я и имею в виду, по договоренности с какой то обучающей организацией. А в Тимирязевке есть такие курсы?
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Курсы

Сообщение JavaSparrow » 16 окт 2010, 23:48

Идея не плохая.
Про Темирязевку не знаю, я не интересовалась.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: Курсы

Сообщение Alika-bird » 17 окт 2010, 00:36

А если договориться с Вузом чтоб они для нас организовали такие курсы, платные естественно... Только вот наберется ли народу?. Было бы хорошо если бы постоянные курсы. На пример, чтоб была уверенность, что как народу наберется, так всегда можно было бы договориться с преподавателями об очередном курсе.
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Курсы

Сообщение Alika-bird » 17 окт 2010, 00:39

Кстати, если кинуть клич на птичих форумах, на селекцию уж точно народ можно набрать. Наверное...)

Вот Вузы где есть что-то по зоологии, там и надо узнавать:

- Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
- Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина
- Российский государственный аграрный университет - МСХА им. К.А. Тимирязева
- Российский университет дружбы народов.
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Курсы

Сообщение baton » 09 ноя 2010, 18:07

[quote="Alika-bird"]А если договориться с Вузом чтоб они для нас организовали такие курсы, платные естественно... Только вот наберется ли народу?. Было бы хорошо если бы постоянные курсы. На пример, чтоб была уверенность, что как народу наберется...
Мы на заседание клуба ( один раз в месяц ) народу набираем не густо , а тут платные курсы . На курсах , кстати , многому не научишься , всю программу они читать не будут , только азы , которые можно в книгах и на форумах узнать . Наши заседания лучше : временем не ограничены , живое общение , обширные знания и опыт наших членов , всегда что-нибудь новое .
Изображение
Аватар пользователя
baton
Страус
Страус
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:44
Откуда: г.Москва
Звание: Гл. зоотехник и казначей клуба

Re: Курсы

Сообщение Alika-bird » 10 ноя 2010, 02:58

О! Как Вы кстати!) Хотела спросить, что Вы заканчивали и специальность?. Можно в личку

Ну на форумах не всегда профи. И часто домыслы и догадки. С генетикой вообще плохо... Ну я правда по попугайным сужу... И потом курсы, это все же корочка. А это важно при создании официального питомника. Ну это так... Вообще)
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Курсы

Сообщение baton » 12 ноя 2010, 20:02

Alika-bird писал(а):О! Как Вы кстати!) Хотела спросить, что Вы заканчивали и специальность?. Можно в личку

Ну на форумах не всегда профи. И часто домыслы и догадки. С генетикой вообще плохо... Ну я правда по попугайным сужу... И потом курсы, это все же корочка. А это важно при создании официального питомника. Ну это так... Вообще)

Я зооинженер , заканчивал Тимирязевскую академию . Если нужны корочки , так и надо получать нормальное образование , очное , вечернее , заочное . А курсы этого не дадут ( интересно , как будет называться -- орнитолог-любитель ?)
Изображение
Аватар пользователя
baton
Страус
Страус
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:44
Откуда: г.Москва
Звание: Гл. зоотехник и казначей клуба

Re: Курсы

Сообщение Alika-bird » 12 ноя 2010, 20:04

))) Спасибо! Просто вот у собаководов , у кого питомники, они заканчивали кинологические курсы.)
Аватар пользователя
Alika-bird
Цапля
Цапля
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:49
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Развитие клуба

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron